Company Type of Service Contact PersonWebMeeting Guide
ACTION Worldwide Limousines GmbH Limousinenservice, Transferfahrten, Stadtrundfahrten - www.worldwidelimousines.de
All Hands on Deck - Personal für Ihr Event Personaldienstleistungen Stefan Böhnisch www.ahod.net  
Autovermietung Minex Omnibusvermietung & Chauffeurservice - minex.de
Berlin Erlebnisse Berlin Erlebnis Programme - www.berlin-erlebnisse.de  
Berlin Kontouren - Marcel Zierenberg Stadtführungen - www.berlinkontouren.de  
Berlinagenten Stadtführungen Jan Czyszke Henrik Tidefjaerd www.berlinagenten.com
berlinklang - Musikagentur & Künstlervermittlung Vermittlung von professionellen Musikern und Künstlern Nelson Becker www.berlinklang.de
BikeTaxi 4 Media Stadtrundfahrten, Transfer, Shuttle, Promotion Katrin Schmohl www.biketaxi.de
bttr.live - mehr Nachhaltigkeit im Catering Operative Unternehmensberatung für Nachhaltigkeit Christian Lehnert bttr.live  
Bus - Verkehr - Berlin KG / BVB.NET Buscharter & Sightseeing - bvb.net  
Business Elephant Mobile Escape Rooms - www.business-elephant.de  
Chips at Work Teilnehmermanagement - www.chips-at-work.de
Deutsche Bahn/DB Vertrieb Transport Markus Winter www.bahn.de
EventAssec Spezialversicherungen und Sicherheit - www.eventassec.de  
eventmobi Event-Management-Software Lisa Jeller www.eventmobi.de
Eventscout GmbH Gewerbliche Arbeitnehmerüberlassung und Personalleasing für den Eventsektor Viktor Umanskyy www.event-scout.com  
facepfuhl Fotografie Frank Pfuhl www.face-pfuhl.de  
Gerrit Jessen Communication & Management Beratung und Konzeption - www.gecoman.de
Herzgut Hostessen und Promotionpersonal Personalservice Mike Riller www.herzgut-hostessen.de
Jubeljahr GmbH Sämtl. Dienstleistungen rund um ein Firmenjubiläum, u.a. Archiverstellung, Chronik, Ausstellung, Film, Konzeption und Durchführung Event Michael Dillmann jubeljahr.events  
Legrain Productions/Berlin Show Orchestra Live-Entertainment und Showproduktion - www.legrain.de
moderatorenpool Deutschland Moderatoren-Vermittlung Katharina Gerlach www.moderatorenpool-deutschland.de
Pijollet Konferenzdolmetschen Dolmetscherservice - www.pijollet.de  
Prime Limousines & More Transport Imran Yüksel www.prime-limousines.de
Ralph Pache Eventfotograf Hochwertige Eventfotografie, Fotodokumentation, Reportagefotografie, Bilder für Print und Internet, Videografie - eventfotograf.biz  
schwandt. Versicherungsmakler KG Spezialversicherungen Hans-Peter Schwandt www.events-versichern.de  
Stern und Kreisschiffahrt Schifffahrt - www.sternundkreis.de
Ticket B - Architektur Erleben Architekturführungen Kora Johanns ticket-b.de
Timebandits Teamevents, Stadterkundungsspiele, Teambuilding, Berlin-Erlebnisse Andreas Schiller www.berlin-timebandits.de  
TRUST Promotion Personalservice Maik Schrader www.trustpromotion.de
ucm.agency Personalservice - www.ucm.agency
VIP Bus Connection Transport - www.vip-bus-connection.de
Wanke-Aktiv Bankett-Software Cathrin Schiffner www.wanke-aktiv.de  
Wunderwald LBC-Berlin Transport und Stadtrundfahrt Jenny Wunderwald www.wunderwald-berlin.de
Zeitreisen Videosightseeing Arne Krasting www.videosightseeing.de
Zenjob GmbH Personaldienstleistungen - www.zenjob.de